Революция.РУ
За кого голосовать на президентских выборах? Революция газета молодых большевиков

 

За кого голосовать?

 

Придерживаясь отработанной, не единожды обкатанной схемы проведения «управляемых выборов», диктатура олигархов создала через подконтрольные ей институты (центризбирком, госдума, суды и пр.) в точности тот перечень кандидатов, который обеспечит уверенную победу её лидеру - господину «стабильность для олигархов».

В отличие от предыдущих выборов, ради создания видимости конкуренции и обеспечения явки избирателей, диктатуре пришлось задействовать новое лицо от «красных», а так же зарегистрировать кандидатами лиц с отрицательными рейтингами и скандальной репутацией — и всё это для улучшения рейтинга предводителя олигархов.

Кто-то может сказать, что данные суждения - «теория заговора». На это ответим, что президент эРэФии — не только глава исполнительной власти, он так же верховный главнокомандующий, и лицо, обладающее исключительными полномочиями в сравнении с законодательной и судебной ветвями власти. Почти что монарх. Наивно было бы предполагать, что олигархи (шулеры из шулеров), включая их предводителя — по не опровергнутым данным, самого богатого человека на земле, - что эти люди пустят выборы «монарха» на самотёк, позволив участвовать в процессе неконтролируемым лицам.

Все участники «выборного» процесса играют в нём строго отведенную роль, подыгранты знают своё место.

В сложившейся ситуации иного выхода, как бойкот выборов, у политических организаций, представляющих интересы пролетариата, нет. Некоторые наши товарищи настаивают, что бойкот буржуазных выборов должен заключаться в неявке на избирательные участки, мотивируя данную тактику тем, что она должна принести наибольший урон буржуазии, буквально - «этого больше всего боится буржуазия на выборах». Другие товарищи считают, что призывать к неявке на избирательные участки — это всё равно что своими руками отдать победу «президенту-вбросу», и что лучший способ бойкота — это порча бюллетеней.

Как мы видели ранее, ни та, ни другая форма бойкота, при нынешних правилах проведения олигархами «управляемых выборов», не может привести к какому-либо заметному результату. Сорвать выборы не удастся. Обе формы бойкота имеют известные недостатки. Однако то, что в них есть несомненно положительного, и что мы намерены использовать — это общий подъем политической активности во время выборов — для повышения классовой сознательности трудящихся.

Расстановка классовых сил на данный момент, к сожалению, не в пользу пролетариата. Трудящиеся дезорганизованы, рабочий класс до сих пор пребывает в стадии «класс в себе». В данных условиях работа по повышению классового самосознания трудящихся масс является действительно приоритетной, первостепенной и «наиболее опасной» для буржуазии. А форма сознательного пролетарского выбора - не прийти на избирательный участок или пойти и ради удовольствия испортить бюллетень — это вопрос второстепенный. Главное, чтобы этот выбор был сделан сознательно!

Плакат Долой буржуев! :: Революция.РУ

 

01.03.2018

 

 

 

Революция :: Лента новостей события мнения Революция.RU Свежий номер АгитПроп газеты РЕВОЛЮЦИЯ: революционные плакаты революционная поэзия революционная музыка

Революция.РУ
За кого голосовать на президентских выборах? Революция газета молодых большевиков

[Избранное]

[Словарь]

[АгитПроп] [Сторонникам]
 

Рейтинг@Mail.ru